Глава 9. Золото и серебро
Введение
«Варварский пережиток прошлого» – именно так отозвался о золоте один экономист. Его прагматичный ум отказывался понять, почему цена золота с 35 дол. за унцию в 1968 г. поднялась выше 800 дол. через 12 лет. «В конце концов полезность его ограничена, хранение обходится дорого, оно не приносит никакого процентного дохода. Кто же захочет владеть им?» – недоумевал ученый муж. Несмотря на искренность его недоумения, вопрос его говорит сам за себя: историю в колледже он учил плохо.
Слава Україні!
Адмін сайту, який є громадянином України та безвиїзно перебуває в Україні на протязі всього часу повномасштабної російської агресії, зичить щастя та мирного неба всім українським хлопцям та дівчатам! Також він рекомендує українським трейдерам кращих біржових та бінарних брокерів, що мають приємні торгові умови та не співпрацюють з російською федерацією. А саме:
Exness – для доступу до валютного ринку;
RoboForex – для роботи з CFD-контрактами на акції;
Deriv – для опціонної торгівлі.
Ну, і звичайно ж, заборонену в росії компанію Альпарі, через яку Ви маєте можливість долучитися як до валютного ринку, так і до торгівлі акціями та бінарними опціонами (Fix-Contracts). Крім того, Альпарі ще цікава своїми інвестиційними можливостями. Дивіться, наприклад:
рейтинг ПАММ-рахунків;
рейтинг ПАММ-портфелів.
Все буде Україна!
Ответ на этот вопрос предельно прост. Золото – самое идеальное средство обращения и сбережения, известное человеку. Оно легко поддается обработке и делится на равные части. Его качества сохраняются вечно: золото не ржавеет и не окисляется, оно не подвержено коррозии; золото практически невозможно уничтожить. Кроме того, золото – красивый и довольно дефицитный металл. И наконец, ценность золота известна и признана везде. Недаром говорится: «На вес золота».
В этой главе мы рассмотрим, какой интерес могут представлять золото и серебро для инвестора.
|