Как определить, какой индикатор взять?
Есть еще один решающий вопрос, нами пока не затронутый. Как определить, когда применять индикатор, следующий за тенденцией (такой, как скользящее среднее), а когда – осциллятор перекупленности/перепроданности (типа стохастического)?
Слава Україні!
Адмін сайту, який є громадянином України та безвиїзно перебуває в Україні на протязі всього часу повномасштабної російської агресії, зичить щастя та мирного неба всім українським хлопцям та дівчатам! Також він рекомендує українським трейдерам кращих біржових та бінарних брокерів, що мають приємні торгові умови та не співпрацюють з російською федерацією. А саме:
Exness – для доступу до валютного ринку;
RoboForex – для роботи з CFD-контрактами на акції;
Deriv – для опціонної торгівлі.
Ну, і звичайно ж, заборонену в росії компанію Альпарі, через яку Ви маєте можливість долучитися як до валютного ринку, так і до торгівлі акціями та бінарними опціонами (Fix-Contracts). Крім того, Альпарі ще цікава своїми інвестиційними можливостями. Дивіться, наприклад:
рейтинг ПАММ-рахунків;
рейтинг ПАММ-портфелів.
Все буде Україна!
Скользящие средние – ваш друг во время тенденции, но они могут сильно подпортить ваши результаты во время торгового коридора – такого, как в 1994 году, когда большинство фондовых индексов двигалось горизонтально в течение года.
Осцилляторы срабатывают особенно хорошо в условиях хаотичного рынка (как в 1994 году) и у важных поворотных точек, когда тенденция теряет темп. Во время сильной восходящей тенденции на рынке акций, как в 1995 году, осцилляторы могут больше навредить, чем помочь. К счастью, существует индикатор, с помощью которого можно справиться и с этой дилеммой.
|