9.3. Выводы
Из представленных в разделе 9.2 результатов по оптимальному динамическому управлению портфелем ценных бумаг в период времени 3-4 квартал 1997 г. можно сделать следующие выводы:
1) реально достижимая эффективность (доходность) управляемого портфеля ценных бумаг во всех случаях превышает среднее значение эффективности рынка в целом;
Слава Україні!
Адмін сайту, який є громадянином України та безвиїзно перебуває в Україні на протязі всього часу повномасштабної російської агресії, зичить щастя та мирного неба всім українським хлопцям та дівчатам! Також він рекомендує українським трейдерам кращих біржових та бінарних брокерів, що мають приємні торгові умови та не співпрацюють з російською федерацією. А саме:
Exness – для доступу до валютного ринку;
RoboForex – для роботи з CFD-контрактами на акції;
Deriv – для опціонної торгівлі.
Ну, і звичайно ж, заборонену в росії компанію Альпарі, через яку Ви маєте можливість долучитися як до валютного ринку, так і до торгівлі акціями та бінарними опціонами (Fix-Contracts). Крім того, Альпарі ще цікава своїми інвестиційними можливостями. Дивіться, наприклад:
рейтинг ПАММ-рахунків;
рейтинг ПАММ-портфелів.
Все буде Україна!

2) наиболее перспективным для оптимального управления в рассматриваемый период времени являлся портфель, составленный из акций. Реально доходность подобного управляемого портфеля акций более, чем в 5 раз превышала среднее значение доходности рынка акций в целом, и в абсолютном выражении составляла порядка 268 % годовых (см. рис. 9.6);
3) учитывая высокую эффективность оптимального управления портфелем ценных бумаг, его можно рассматривать как новую форму процентного арбитража, позволяющего отдельным наиболее квалифицированным участникам рынка устойчиво извлекать прибыль, превышающую среднюю норму прибыли по рынку в целом.
|